NANOSVIT - производитель экологически чистой продукции нового поколения с применением нанотехнологий - NanoSvit

Производственная база реализована на основе собственных достижений и открытий в области нанотехнологий. НАНОмир имеет в своем активе более 200 патентов на нанотехнологии, наноматериалы и конечные товарные позиции.

Специализация:

  • Разработки и исследования в области нанотехнологий и нанобиотехнологий.
  • Производство товаров народного потребления при помощи нанотехнологий.
  • Производство органических соединений биогенных металлов наивысшей чистоты.
  • Производство наноматериалов и нанокомплексов для промышленности.


Миссия НАНОмир :

Бизнес: НАНОмир - обеспечивает инновационные предприятия инновационным сырьем.
Общество: НАНОмир – производит экологически чистые товары с уникальными свойствами.
Природа: НАНОмир - внедряет экологически чистые и безопасные промышленные нанотехнологии.

Реализованные физические способы получения наноматериалов позволяют в полной мере обеспечить предприятия любого масштаба инновационным сырьем, а потребителя современной продукцией XXI века.

История НАНОмир

2001-2007г. – Производство в промышленных объемах ультрадисперсных порошков металлов.

2005г. – Установлено и теоретически обосновано новое физическое явление «Самоконцентрации энергии в локальных микрообъемах проводника, находящегося в электрической цепи с разрядным промежутком». На базе сделанного открытия сформулированы методы получения наноматериалов в промышленных объемах. 2006г. – Разработана и запущена первая опытная установка по производству наноматериалов.

2007г. – Сертифицировано производство коллоидных растворов наночастиц металлов (спецификация). Запущенна промышленная установка по их производству.

2008г. – Сертифицировано производство комплексных коллоидных растворов наночастиц металлов, наночастиц оксидов металлов и наночастиц гидроксидов металлов (спецификация). Запущенна промышленная установка по их производству.

2009г. – Разработан и сертифицирован метод получения физическим способом сверхчистых органических соединений металлов с пищевыми кислотами («Растворы водные карбоксилатов», спецификация) без содержания наночастиц в конечном продукте. Запущенна промышленная установка по производству микроэлементных составов для косметики, АПК, легкой промышленности, ветеринарии и других отраслей.

- Сертифицирован первый экологически чистый универсальный дезинфектант «Шумерское серебро» основанный на бактерицидных, фунгицидных, антивирусных и антипаразитных свойствах соединений серебра и меди.

- Сертифицировано производство коллоидного серебра для применения в пищевой и фармацевтической промышленности , а также для обеззараживания и консервации питьевой воды.

Наука и развитие

НАНОмир:

  • Стимулирует развитие нанотехнологий.
  • Активно участвует в информировании общественности и бизнеса.
  • Ведет широкую научно-исследовательскую работу.
  • Уделяет особое внимание изучению воздействия производимой продукции с использованием нанотехнологий на организм человека, животных , а также их воздействие на природу и окружающий мир.


НАНОмир
 объединяет научный потенциал Украины в области нанотехнологий и активно сотрудничает с передовыми специалистами, крупнейшими ВУЗами, лабораториями и научно-исследовательскими центрами в Украине и за ее пределами. 
Среди наших Партнеров:


НАНОмир – инициатор выхода в свет первого на территории СНГ научно-практического издания о практическом опыте применения соединений биогенных металлов в ветеринарной отрасли – «Нанотехнологии в ветеринарной медицине» (Киев, 2009). Монография разработана при участии 9 ведущих докторов ветеринарных наук Украины. Готовятся к выпуску 2-ое и 3-е издания.

Представители НАНОмир регулярно выступают с докладами на крупнейших в СНГ тематических и межотраслевых конференциях и симпозиумах.